Поиск по сайту:
Компания «БУЛАТ» вступила в Ассоциацию «Доверенная платформа» 21.08.2019

Компания «БУЛАТ» вступила в Ассоциацию «Доверенная платформа»

Один из ведущих отечественных разработчиков и производителей телекоммуникационного и ИТ-оборудования, компания «БУЛАТ», вступила в Ассоциацию «Доверенная платформа», объединяющую лучшие отечественные компании ИТ-сферы. Свою миссию в рамках ассоциации компания «БУЛАТ» видит в разработке и внедрении решений и технологий, которые позволят создать надёжную и безопасную IT-инфраструктуру на территории Российской Федерации.

Цель Ассоциации «Доверенная платформа» - концентрация сил, технологий и ресурсов всех членов Ассоциации для достижения глобальных целей в индустрии информационных технологий. Отсутствие инфраструктуры, обеспечивающей надежный уровень информационной безопасности и автономности, в будущем может привести к катастрофическим последствиям, как для бизнеса, так и для людей. И финансовые убытки здесь — не самое страшное. Поэтому такие аспекты, как аутентификация, конфиденциальность, защита канала связи становятся сегодня наиболее актуальными.

Согласованные действия членов Ассоциации «Доверенная платформа» по созданию комплексных безопасных решений на основе российских технологий будут способствовать возникновению конкурентоспособного оборудования, отвечающего мировым стандартам. Членство в Ассоциации — это хорошая возможность делиться релевантным опытом и экспертизой, поддерживать законодательные инициативы в области информационных технологий, принимать участие в глобальных государственных проектах федерального масштаба.

bulat_A.png

«Ассоциация «Доверенная платформа», объединяет ведущих отечественных разработчиков и производителей в сфере информационных технологий. Вступление нашей компании в Ассоциацию является значимым шагом для развития и укрепления существующих партнерских отношений. Это открывает нам возможности для совместных проектов с другими членами Ассоциации и участия в развитии российского рынка информационной безопасности. Задачи, которые стоят перед государством в рамках обеспечения безопасной ИТ-инфраструктуры, могут быть реализованы только при условии объединения усилий лучших представителей отечественной IT-индустрии.
Мы принимаем активное участие в рамках нескольких рабочих групп. Могу сказать, что все проекты в данных направлениях ведутся на базе лучших российских разработок. Можно говорить о высоком уровне доверенности конечных продуктов с точки зрения информационной безопасности.» - отметил генеральный директор компании ООО «БУЛАТ» Комаров А.Г.

Напомним, что «БУЛАТ» – российская компания-разработчик и производитель сетевого, телекоммуникационного и ИТ-оборудования, а также интегратор комплексных решений в области организации ИТ-инфраструктуры для основных отраслей экономики. Обладая богатой экспертизой «БУЛАТ» представляет наиболее эффективные и экономически обоснованные решения для полного закрытия потребностей клиента. С момента основания по сегодняшний день политика импортозамещения и локализация производства являются приоритетами компании. Сегодня инфраструктурное оборудование «БУЛАТ» уже является надежной платформой многих государственных и коммерческих организаций, инструментом для решения широкого спектра задач различного уровня.

Одной из основных задач компании является проектирование и производство телекоммуникационного и ИТ-оборудования. Специалистами компании реализуются проекты по созданию следующих классов оборудования:

  • Телекоммуникационное оборудование:
    • Абонентские сетевые устройства с поддержкой виртуализации сетевых функций.
    • Управляемые коммутаторы.
    • Мультисервисные маршрутизаторы.
  • Системы хранения данных:
    • Серверы.
    • СХД.
  • IOT.
  • Гиперконвергентные решения.

Возврат к списку