Поиск по сайту:
29.04.2022

БУЛАТ на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

С 25 по 27 апреля текущего года в Ташкенте в конгрессно-выставочном комплексе НВК "Узэкспоцентр" проходила международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022».

Организаторами мероприятия выступили Минпромторг России и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

В выставке и деловой программе приняли участи более 700 производственных компаний и бизнес-делегаций из России, Узбекистана, Белоруссии, Венгрии, Франции, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии.

Ключевым мероприятием первого дня стала главная пленарная сессия, прошедшая под лозунгом «Центральная Азия: пространство технологического прорыва», в которой приняли участие главы делегаций стран-участниц: заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С. Умурзаков, министр промышленности и торговли Российской Федерации Д. Мантуров, министр промышленности Республики Беларусь П. Пархомчик, министр экономики и коммерции Кыргызской Республики Д. Амангельдиев, министр экономики Республики Армения В. Керобян, министр промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Ш. Кабиров и другие официальные лица.

В ходе «ИННОПРОМ 2022» на стенде Минпромторга России ООО «БУЛАТ», представил Интеллектуальные счетчики электрической энергии: серийный «БУЛАТ-32» - первый счетчик электроэнергии с подтвержденным российским происхождением, и перспективный счетчик «БУЛАТ-24», в составе которого отсутствуют компоненты производства иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации недружественные действия.

В рамках мероприятия состоялись встречи с заинтересованными заказчиками, представляющими электроэнергетический сектор стран участниц. Обозначены проблемы, связанные с продвижением продукции компании на международных рынках и возможные способы их решения.

По итогам мероприятия намечены перспективы сотрудничества с возможными заказчиками и партнерами в сферах энергетики, строительства и IT технологий.

Традиционно выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» играет важную роль в укреплении и расширении российско-узбекистанского сотрудничества и двусторонней торговли, продвижении российского экспорта несырьевой высокотехнологичной продукции на рынок стран Центральной Азии.

Активно развивающаяся экономика Узбекистана и стран ЦА открывает хорошие перспективы для российских экспортеров высоких технологий и делает региональный рынок более привлекательным.

Кроме этого, российские технологии и оборудование востребованы на центральноазиатском рынке благодаря высокому качеству, гибким условиям поставок и вниманию российских поставщиков к потребностям покупателей.

Во время пленарного заседания выставки глава Минпромторга России Денис Мантуров подчеркнул, что сейчас нужно дать максимальный импульс торгово-экономическим отношениям между Россией и Узбекистаном. Перед российскими регионами стоит серьёзная задача по выстраиванию новых логистических цепочек и международной производственной кооперации.


Возврат к списку