Поиск по сайту:
«БУЛАТ» принял участие в ЦИПР-2019 04.06.2019

«БУЛАТ» принял участие в ЦИПР-2019

24 мая в Иннополисе (Республика Татарстан) завершилась IV конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2019). Ключевой темой мероприятия стала стратегия реализации национальной программы «Цифровая экономика» и презентация дорожных карт по 9 «сквозным» технологиям.
Основным звеном экспозиции концерна «Автоматика» на конференции стало отечественное решение для создания национальных сетей 5G. Весомую часть в рамках комплексных разработок в области ИТ-решений заняли решения компании ООО «БУЛАТ», представленные в рамках совместного стенда концерна.

На стенде были представлены серийные модели ИТ-оборудования компании ООО «БУЛАТ» и разработки ООО НИЦ «БУЛАТ», как комплексное решение вопросов для основных секторов экономики страны.

Важность разработок ООО «БУЛАТ» и их востребованность в рамках национального проекта «Цифровая экономика» лично обозначили Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Директор Департамента инфраструктурных решений ООО «БУЛАТ» Воронин Виталий продемонстрировал возможности оборудования и подтвердил готовность компании принять участие в совместных проектах программы «Цифровая экономика».


Рустам Минниханов, Сергей Чемезов, Бровко Василий, Воронин Виталий.

22 мая Заместитель Директора департамента инфраструктурных решений ООО «БУЛАТ» Мироненко Роман Валерьевич, в рамках деловой программы ЦИПР-2019, принял участие в сессии «Информационная безопасность промышленных объектов» с докладом на тему «Российские ИКТ как фундамент национальной информационной безопасности».

В своем выступлении Роман Валерьевич заострил внимание на том, что главным на сегодняшний день для компаний, работающих в секторе ИТ-оборудования и информационной безопасности, является понимание потребностей национальной безопасности и главных задач программы «Цифровая экономика». Компания ООО «БУЛАТ» построила свою стратегию таким образом, что предлагает основным секторам экономики страны комплексные решения в области построения ИТ-инфраструктуры и обеспечивает рынок наиболее востребованным оборудованием.

Как пример, Роман Валерьевич упомянул решения ООО «БУЛАТ» по узкополосному радиодоступу: «Мы разработали первый и, пока, единственный отечественный LpWAN-модуль IoT с поддержкой технологий LTE CAT-M1/NB1, которая признана одной из перспективных согласно "Концепции построения и развития узкополосных беспроводных сетей связи «Интернета вещей» на территории Российской Федерации". Данная концепция была разработана в рамках проекта «Информационная инфраструктура». На текущий момент основное применения модуля – построение умных сетей электроснабжения (Smart Grid). Для этой задачи модуль используется вместе со специализированными разработанными «БУЛАТ» контроллерами IIoТ. "

Мироенко Роман

Интерес, проявленный к разработкам компании ООО «БУЛАТ», на конференции ЦИПР-2019, еще раз подтвердил их актуальность, современность и эффективность. Универсальный и комплексный подход компании способен полностью покрыть потребности организации любого масштаба и направления деятельности.


Возврат к списку